Studienplätze

Studienjahr 2024-2027

Bitte beachten Sie, dass auf dieser Seite nicht alle Ausbildungsbetriebe des Studienjahres 2024-2027 aufgeführt sind, sondern nur Unternehmen, die uns freie Plätze gemeldet haben und auf unserer Seite veröffentlicht werden wollen.

Da wir kontinuierlich weitere Studienplatzangebote von Unternehmen hereinbekommen, ist es sinnvoll und wichtig, dass Sie regelmäßig, also einmal pro Woche, in Ihrer Bewerbungsphase auf diese Seite gehen um neue Angebote mitzubekommen.

Ein "x" bedeutet, dass im jeweiligen Betrieb mindestens ein Ausbildungsplatz zu besetzen ist.

BWL Handel
BWL Logistik
BWL Industrie
BWL Finanzdienstl.
BWL Taxation u. Acc.
BWL Handwerks­management
Nachhaltige Gebäudetechnik
Maschinenbau
Wirtschaftsinformatik
Wirtschaftsingenieurw.
Ausbildungsbetrieb
Ansprechpartner
  x       Amapharm GmbH
Am Ochsenwald 3
66539 Neunkirchen-Wellesweiler


info@amapharm.de
Bewerbungsende: 30.05.2024
  x     x aproo consulting GmbH
Pavillonstraße 8-10
66740 Saarlouis
Frau Laura Geber
06831 - 9864550
jobs@aproo.de
Bewerbungsende: 31.07.2024
       x  August Fichter Anlagentechnik GmbH
Am Zunderbaum 15-17
66459 Kirkel
Herr Christian Koch
06826 - 524447
koch@august-fichter.de
Bewerbungsende: 31.08.2024
    x     Bieber Audit & Global Solutions GmbH WPG
Am Staden 13
66121 Saarbrücken
Frau Stefanie Berghofen
0681 - 9360715
sberghofen@bieber-ags.com
        x Bosch Rexroth AG
Bexbacher Straße 72
66424 Homburg
Frau Christina Fromm-Albrech
06841 - 182 980
christina.fromm-albrech@de.bosch.com
    x     Braun & Braun PartGmbB
Bismarckstraße 7
66333 Völklingen
Herr Sven Braun
06898 - 50260
sven.braun@steuerberater-braun.de
        x Cashpos GmbH
Tilsiter Straße 5
66359 Bous
Herr Thomas Brauner
06834 - 949270
tbrauner@cashpos.eu
        x CLC xinteg GmbH
Saarpfalz-Park 1a
66450 Bexbach
Frau Sandra Wagner
06826 - 9334770
recruiting@clc-xinteg.de
    x     Comtesse-Lorenz-Schmitt Wirtschaftsprüfer Steuerberater
Ludwigstraße 21
66740 Saarlouis
Herr Eric Lorenz (Dipl.-Betriebswirt Steuerberater)
06831 - 488130
lorenz@comtesse-partner.de
Bewerbungsende: 31.07.2024
        x Deutsche Rentenversicherung Saarland
Martin-Luther-Straße 2-4
66111 Saarbrücken
Herr Jörg Riefer
0681 - 309387401
bewerbungen@drv-saarland.de
        x Deutsche Telekom AG
Mecklenburgring 25
66121 Saarbrücken
Herr Michael Binzel
0681 - 8401617
michael.binzel@telekom.de
  x   xxx Diehl Defence GmbH & Co. KG
Karl-Diehl-Straße 1
66620 Nonnweiler
Herr Stefan Scherer
06873 - 70150
stefan.scherer@diehl-defence.com
 x        DPD Deutschland GmbH
Im Metternicher Feld 32
56072 Koblenz
Herr Bastian Margardt
0261 - 92262 7050
bastian.margardt@depot156.dpd.de
    x     Dr. Friedbert Maier Steuerberatungsgesellschaft mbH
Science Park 2
66123 Saarbrücken
Herr Dr. Friedbert Maier
0681 - 394 6510
info@maier-steuerberater.de
Bewerbungsende 15.08.2024
        x e-volution s.a.
32, Quai de la Moselle
L-5553 Remich
Herr Matthias Altmeyer
+352 - 267128
matthias.altmeyer@e-volution.lu
      x   Groß Ingenieure GmbH
Hochstraße 57
66115 Saarbrücken
Herr Klaus-Dieter Groß
0172 - 6853430
kd.gross@gross-ing.de
Bewerbungsende: 31.07.2024
      x   GSP Ingenieure GmbH
Gutenbergstraße 16
66482 Zweibrücken
Herr Dirk Sandmayer
06332 - 910130
dirk.sandmayer@gsp-ingenieure.de
        x GUBSE AG
Bahnhofstraße 26-28
66578 Schiffweiler
Frau Christina Sommer
06821 - 9646317
personal.gubse@sihot.com
  x x     Hochwald Foods GmbH
Bahnhofstraße 37 - 43
54424 Thalfang
Frau Katharina Elsen
06504 - 12 5657
k.elsen@hochwald.de
        x ILC GmbH
Saarpfalz-Park 7
66450 Bexbach
Herr Oliver Schlunke
06826 - 189165

Bewerbungen bitte über: Karriere – Gestalte Deine Zukunft mit ILC! - ILC GmbH (ilc-solutions.de)
        x INFOSERVE GmbH
Am Felsbrunnen 15
66119 Saarbrücken
Frau Anna Leinenbach
0681 - 880080
a.leinenbach@infoserve.de
        x INTEX EDV-Software GmbH
Taubfeld 8
66121 Saarbrücken
Frau Tina Sailer
0681 - 6008470
t.sailer@intex.de
Bewerbungsende: 31.07.2024
  x     x Juchem Holding GmbH
Im Wiesengrund 10
55758 Niederwörresbach
Frau Cornelia Zündorff
06887 - 307129
cornelia.zuendorff@juchem-gruppe.de
    x     Jung - Kreutz - Mathieu Steuerberatungsgesellschaft mbH
Am Schnappenberg 2
66869 Kusel
Herr Stefan Mathieu
06381 - 92660
kanzlei@jkm-steuerberatung.de
    x     Kanzlei Friedrich - Steuer- & Wirtschaftsberatung
Schützenstraße 7 - 11
66701 Beckingen
Herr Kuno Friedrich
06832 - 80790
info@friedrich-stb.de
      x   Klima Becker Gruppe GmbH
Von-der-Heydt-Straße 21-25
66115 Saarbrücken
Herr Christopher Nikolaus


Bewerbungen bitte über https://karriere.klima-becker.de/stellenangebote/
x    x    Klos Automobile GmbH
Illinger Straße 48
66646 Marpingen-Urexweiler
Herr Christian Hubertus
06827 - 901561
christian.hubertus@klosautomobile.de
    x     Köninger & Mathieu Steuerberater PartG mbH
Am Stadtbad 3
66424 Homburg
Herr Stefan Mathieu
06841 - 923936
kanzlei@koeninger-stb.de
        x mediserv Bank GmbH
Am Halberg 6
66121 Saarbrücken
Herr Peter Auer
0681 - 400075
karriere@mediservbank.de
Bewerbungsende: 31.07.2024
    x     MORISON SAARBRÜCKEN GmbH Wirtschaftsprüfungsgesellschaft
Landwehrplatz 6 - 7
66111 Saarbrücken
Herr Karl-Heinz Barth
0681 - 9338250
dgrunder@wubwp.de
        x Nagarro ES GmbH
Fröhnstraße 2
66954 Pirmasens
Herr Markus Tümmel

karriere@nagarro-es.com
xx        NORMA Lebensmittelfilialbetrieb Stiftung & Co. KG
In der Wester 1
55494 Rheinböllen
Frau Melanie Steffes-Lai
0172 - 5489560
m.steffeslai@norma-online.de
      x   OBG Gruppe GmbH
Illinger Straße 150
66564 Ottweiler
Frau Marissa Hoffmann
06824 - 30003077
ma.hoffmann@obg-gruppe.de
Bewerbungsende: 31.07.2024
        x Orgavision S.à r.l. – Zweigniederlassung Lebach
Mottener Str. 48a
66822 Lebach
Frau Wein Simone
0681 - 589175-0
jobs@orgavision.lu
Bewerbungsende: 31.07.2024
  x       Original Wagner Pizza GmbH
In den Schemeln 4
66620 Nonnweiler
Herr Darius Straub
06873 - 6651666
darius.straub@de.nestle.com
  x    x xPapier-Mettler KG
Hochwaldstraße 22
54497 Morbach
Herr Sascha Hemm
06533 - 793573
sascha.hemm@papier-mettler.com
  x   x xxPeter Gross Bau Holding GmbH
Dudweilerstraße 80
66386 St. Ingbert
Herr Norbert Geyer
06894 - 15761
norbert.geyer@gross-bau.de
      x   Planbar Ingenieurgesellschaft mbH
Schillerstraße 10
66740 Saarlouis

06831 - 945125
info@planbar-ingenieure.de
        x PLUSCARD GmbH
Martin-Luther-Str. 12
66111 Saarbrücken
Frau Janine Keller
0681 - 93764013
recruiting@pluscard.de
         xPurem by Eberspächer (Purem GmbH)
Homburger Straße 95
66539 Neunkirchen
Herr Thomas Becker
06821 - 183516
thomas.becker@purem.com
        x Saarländische Investitionskreditbank
Franz-Josef-Röder-Straße 17
66119 Saarbrücken
Frau Heike Kempf
0681 - 3033106
heike.kempf@sikb.de
   x      Saarland Versicherungen
Peter-Zimmer-Straße 2
66123 Saarbrücken
Frau Nicole Kiczka
0681 - 8442703
nicole.kiczka@vkb.de
Bewerbungsende: 31.07.2024
       xxxsaarotec GmbH
In den Schankgärten 1
66386 St. Ingbert
Herr Dr. Frank Grunow
0162 - 4619252
frank.grunow@saarotec.de
       xxxSaarstahl AG
Bismarckstraße 57-59
66333 Völklingen
Herr Valentin Guckenheimer
06898 - 102407
valentin.guckenheimer@saarstahl.com
        x safeTrail GmbH
Europaallee 26
66113 Saarbrücken
Herr Jens Kopper und Frau Beate Klesen

karriere@safetrail.de
  x      xSignature Hiller GmbH
Achtstraße 67-69
55765 Birkenfeld
Frau Tina Kaiser
06782 - 14113
t.kaiser@signature-hiller.de
      x x Stadt St. Ingbert
Am Markt 12
66386 St. Ingbert
Frau Heike Hartinger, Frau Margret Welsch

personal@st-ingbert.de
    x     STUW GmbH
Titzstraße 1-3
66740 Saarlouis
Frau Nicole Segatz
06831 - 93950
nicole.segatz@stuw.de
Bewerbungsende: 31.07.2024
       x  thyssenkrupp Bilstein GmbH
Niederkell 25
54429 Mandern
Herr Damian Drzyzga
06589 - 793189
damian.drzyzga@thyssenkrupp-automotive.com
   x    x Union Krankenversicherung AG
Peter-Zimmer Straße 2
66123 Saarbrücken
Frau Nicole Kiczka
0681 - 8442703
nicole.kiczka@vkb.de
Bewerbungsende: 31.07.2024
        x Universität des Saarlandes
Meerwiesertalweg 15
66123 Saarbrücken
Herr Bernd Groß
0681 - 3023636
bernd.gross@hiz-saarland.de
    x     URANIA Steuerberatungsgesellschaft mbH
Raubachstraße 2
66578 Schiffweiler
Herr Daniel Wlochowitz
06821 - 972900
kanzlei@urania-stb.de
   x      Vereinigte Volksbank eG Saarlouis - Losheim am See - Sulzbach/Saar
Kaiser-Friedrich-Ring 7-13
66740 Saarlouis
Frau Melanie Jäger
06831 - 9138650
ausbildung@meine-vvb.de
      x   Victor’s Group
Malstatter Markt 11-13
66115 Saarbrücken
Herr Rüdiger Linsler
0681 - 3877585
ruediger.linsler@victors.de
      x   W+P Ingenieure GmbH
Rathausstraße 12a
66557 Illingen
Herr Holger Scipio
06825 - 925990
wpi@wassmuth-ingenieure.de
Bewerbungsende: 01.08.2024
      x   WPW GmbH
Hochstraße 61
66115 Saarbrücken
Frau Meike Hoffmann
0681 - 9920260
meike.hoffmann@wpw.de
Bewerbungsende: 31.07.2024
    x     WUB Audit GmbH Wirtschaftsprüfungsgesellschaft
Landwehrplatz 6 - 7
66111 Saarbrücken
Herr Karl-Heinz Barth
0681 - 9338250
dgrunder@wubwp.de
    x     WUB Tax GmbH Wirtschaftsprüfungsgesellschaft
Landwehrplatz 6 - 7
66111 Saarbrücken
Herr Karl-Heinz Barth
0681 - 9338250
dgrunder@wubwp.de
        x Zucchetti Germany GmbH
Saarwiesenstraße 5
66333 Völklingen
Frau Verena Hilgert
0162 - 1002661
jobs.germany@zucchetti.com
Bewerbungsende: 31.07.2024
        x ZWF IT + Consulting AG
Untertürkheimer Straße 24
66117 Saarbrücken
Frau Alexandra Findeisen
0681 - 9292099
alexandra.findeisen@zwf.de
        x ZWF Software & Consulting GmbH
Untertürkheimer Straße 24
66117 Saarbrücken
Frau Alexandra Findeisen
0681 - 9292099
alexandra.findeisen@zwf.de
Stand : 26.Juni.2024